понедельник, 8 сентября 2014 г.

СП "Детские кармашки". Отчет по этапу №2

Всем доброго дня или приятного вечера!
Я опять ввязалась в совместник..эх,  понравилось мне это дело, теперь за уши не оттащишь))
Записалась у Тани в блоге "Добрые поделки Антонцевой Татьяны" на совместный пошив детских кармашков. Давно мечталось мне соорудить такие кармашки для Ванечки, и тут удачно подвернулся такой отличный совместник.
Таня предложила на выбор различные сюжеты и оформление. Я конечно же не устояла перед морской темой, не ровно дышу я ко всевозможным маячкам, корабликам, ракушкам и прочей морской атрибутике, да и в будущем хотелось бы оформить детскую с намёком на морскую тематику.
На первом этапе нужно было подобрать ткани и декор, раскроить основу и детали кармашков. Я перерыв все свои закрома, определилась с тканями и декором, поприкладывав их к друг другу так и сяк, поняла, что не получится на глаз придумать, как собрать всё это вместе. Потому решила сделать для себя небольшой коллаж-шпаргалку, чтобы верно подобрать пропорции элементов. Вот на чём я остановилась
Решила немного модернизировать аппликацию (надеюсь Таня будет не в обиде))), аппликация будет из фетра, а абрисы корабликов и чаек на заднем плане сделаю либо машинной строчкой, либо вышью вручную.
На втором этапе я уже по составленному коллажу раскроила детали кармашков из разных тканей, уплотнила их флизелином и вырезала детали аппликаций из фетра.
Вот результат в собранном виде
Готова к следующему этапу! Жду продолжения!)))