четверг, 14 августа 2014 г.

Шапочка крючком - совместный проект

Здравствуйте, друзья!
Я к вам сегодня с отчетом по совместнику у Тани. Дружной компанией мы вязали детскую шапочку крючком.
Было очень интересно поучиться у мастера своего дела. Таня очень подробно расписала все этапы от определения размера, начальных расчётов до финального декора и поделилась своими секретами. Поэтому вязать было легко и приятно, а надо сказать крючком я не вязала ну ооочень давно, хотя начинала именно с крючка, но потом какими-то неведомыми силами меня затянули спицы. И руки у меня уже под спицы "заточены", поэтому на начальном этапе были сомнения - а получиться ли..но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Конечно, получилось не идеально, но это будет  первый опытный образец. Буду вязать еще, и учту свои огрехи.
Я, негодяйка такая, пропустила все промежуточные отчеты. Честно,  мне стыдно-стыдно... фиксирую только финал.
И вот что получилось. Фото, к сожалению, одно - я как всегда в цейтноте))) успела сфотографировать пока меня не засёк маленький атаман и не разрушил всю композицию))) поэтому остальные кадры не удались. Да, и настройки фотоаппарата сбились, давно мучаюсь -  все фотографии не в фокусе и в зерне..надо разбираться.
По совету Тани шапочка вязалась крючком №4 из полушерстяной пряжи Alize LanaGold (240м/100гр), в моих закромах нашлась такая пряжа коричнего и зелёного цвета (кстати из коричневой вязала это пальтишко), а на декор синего цвета  взяла Alize Cashmira. Из Кашмиры связала детский свитерок, скоро-скоро покажу. Шапочку связала на вырост на обхват головы 46-48 см.
Спасибо, Таня, за чудесный совместник, за то что поделилась своим бесценным опытом и полезными секретами!
За сим откланиваюсь и отползаю спать))
Спасибо, что заглянули! Всем и каждому безмерно рада!